Historial Campeones de Asturias TRI y DU

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Historial Campeones de Asturias TRI y DU

Mensaje por isaac el Mar 3 Dic 2013 - 21:45

Continuo con este interesante tema que en su día creó Moro y que podrá continuar aquí Wink

Triatlón carretera
2013--> Fernando Barroso // Bea Tenreiro
2012--> Emilio Suárez // Bea Tenreiro
2011--> Fernando Barroso // Bea Tenreiro
2010--> Daniel Muñiz // Bea Tenreiro
2009--> Daniel Giraldo // Bea Tenreiro
2008--> Daniel Muñiz // Ruth Gómez
2007--> Jaime M. Luarca // Susana Coto
2006--> Jaime M. Luarca // Susana Coto
2005--> David González // Paula Riestra
2004--> Daniel Muñiz // Susana Coto
2003--> Daniel Muñiz (sprint) y Jorge López de la Puente (olímpico) // Susana Coto (sprint y olímpico)
2002--> Jaime M. Luarca (sprint y olímpico) // Laura Tuero
2001--> David González // Amparo Conde
2000--> Nacho Manzaneda // Carmen Negueroles
1999--> Nacho Manzaneda // Marta Meana
1998--> Nacho Manzaneda (sprint y olímpico) // Conchita Rozas
1997--> Ivan Prendes (sprint) y Emilio Buergo(olímpico) // Susana Coto
1996--> Nacho Manzaneda (sprint) y Julio Cesar Álvarez(olímpico) // Conchita Rozas
1995--> Alejandro Guisasola (sprint) Julio Cesar Álvarez(olímpico) // Conchita Rozas (olímpico)
1994--> Julio Cesar Álvarez // Conchita Rozas
1993--> Julio Cesar Álvarez // Conchita Rozas
1992--> Julio Cesar Álvarez // Conchita Rozas
1991--> Julio Cesar Álvarez // Amparo Rodríguez
1990--> Enrique Ortega // Amparo Rodríguez
1989--> Enrique Ortega // Amparo Rodríguez
1988--> Fernando Amado // Sin participantes femeninas
1987--> Ángel Fernández // Sin participantes femeninas

Duatlón carretera
2013--> Rodrigo Rodríguez // Soraya García
2012--> Emilio Suárez // Beatriz Tenreiro
2011--> Emilio Suárez // Beatriz Tenreiro
2010--> Emilio Suárez // Beatriz Tenreiro
2009--> Emilio Suárez // Beatriz Tenreiro
2008--> Juan Ant. Suárez // Susana Coto
2007--> Juan Ant. Suárez // Matilde
2006--> Juan Ant. Suárez // Susana Coto
2005--> Iván Martínez de León // Laura Tuero
2004--> David González // Susana Coto
2003--> Juan Ant. Suárez // Susana Coto (sprint y olímpico)
2002--> Juan Ant. Suárez (olímpico) // Laura Tuero
2001--> David González // Mari Mar Gutierrez
2000--> Nacho Manzaneda (sprint) y David González (olímpico) // Conchita Rozas (olímpico)
1999--> Miguel Ángel Rivas (sprint) y José Mª Mendoza (olímpico) // Conchita Rozas (olímpico)
1998--> Miguel Ángel Rivas (sprint y olímpico) // Conchita Rozas (sprint y olímpico)
1997--> Ivan Prendes (sprint) y Alain Ortiz (olímpico) // Susana Coto (sprint y olímpico)
1996--> Lisardo Díaz (sprint) y Emilio Buergo (olímpico) // Susana Coto (sprint) y Conchita Rozas (olímpico)
1995--> Lisardo Díaz // ¿??????????????
1994--> Lisardo Díaz // ¿??????????????
1993--> Julio Cesar Álvarez // ¿???????????
1992--> Julio Cesar Álvarez // ¿???????????

Triatlón Cros
2009--> Carlos Alberto Meana // Beatriz Tenreiro
2008--> Daniel Giraldo // Susana Coto
2007--> Adolfo Crespo // Beatriz Tenreiro
2006--> Dani Muñiz // Virginia Llera

Duatlón Cros
2013--> Luis F. Barcena // Susana Coto
2012--> Emilio Suárez // Soraya García
2011--> Emilio Suárez // Aida Nuño
2010--> Emilio Suárez // Beatriz Tenreiro
2009--> Miguel Taboada // María García
2008--> Miguel Taboada // Beatriz Tenreiro
2007--> Miguel Taboada // Marta González
2006--> Miguel Taboada // Laura Valdés
2005--> Miguel Valles // Susana Coto
2004--> David González // Verónica Montes
2003--> Jorge López de la Puente // Silvia Camblor Keller
2002--> David González // Laura Tuero
2001--> David González // No hubo participantes femeninas
2000--> Nacho Manzaneda // Silvia Camblor
1999--> J. M. Mendoza // Marta Meana
1998--> Miguel Ángel Rivas // Susana Coto

Acuatlón
2010--> Jesus Ant. Fedz. "Chuso" // Beatriz Tenreiro
2009--> Daniel Giraldo // Esther Rodriguez
2008--> Dani Muñiz // Natalia Chacón
2007--> Dani Muñiz // Lorena Lera
2006--> Julio Cesar Álvarez // Laura Tuero
2005--> Adrián Martínez // Esther Bayón
2004--> Adrián Martínez // Aida de la Fuente
2003--> Adrián Martínez // Aída de la Fuente
2002--> Guillermo Sanmartino // Jessica Traviesa
2001-->
2000--> Fernando Barroso // Sin participantes femeninas
1999-->
1998-->
1997--> Alejandro Guisasola // Susana Coto

Triatlón de Invierno
2013--> Jorge Egocheaga // Soraya García
2012--> Jorge Egocheaga // Susana Coto
avatar
isaac

Mensajes : 36
Fecha de inscripción : 03/12/2013
Edad : 37
Localización : Oviedo

Volver arriba Ir abajo

Re: Historial Campeones de Asturias TRI y DU

Mensaje por moro el Miér 11 Dic 2013 - 2:18

Muchas gracias Isaac!!

Lo primero que pensé cuando ví que se cerraba el otro foro era salvar el historial, que cada año que pasa tiene mayor interés. Pero ya ví que te adelantaste. Pues na... ya me encargo yo de seguir actualizándolo. Gracias.


moro

Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 11/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.